Der FC Zell führt auch im kommenden Sommer das traditionelle Vorbereitungsturnier durch. Wir freuen uns bereits jetzt auf ein spannendes Turnier.
Gruppeneinteilung
Gruppe A | Gruppe B | Gruppe C |
FC Grosswangen-Ettiswil | FC Algro | SC Nebikon |
FC Dagmersellen | FC Wauwil-Egolzwil | FC Schötz II |
SC Reiden | FC Zell | FC Willisau II |
1. Spieltag – Samstag 27. Juli
SC Reiden (3.) – FC Dagmersellen (3.) 2:8 (0:4). – Gass, Zell. – 80 Zuschauer. – SR Savic. – Tore: 10. Sommer 0:1. 13. Schwizer 0:2. 33. Huber 0:3. 44. Roth 0:4. 48. Giglietta 1:4. 52. Sommer 1:5. 57. Tschopp 1:6. 86. Schwizer 1:7. 87. Frei 1:8. 90. Bättig 2:8.
Zell (3.) – Altbüron-Grossdietwil (3.) 3:5 (1:1).– Gass, Zell. – 150 Zuschauer. – SR Bullakaj. – Tore: 21. Bigler 1:0. 25. Gut 1:1. 49. Gut 1:2. 52. Stöckli 2:2. 69. Bühler 2:3. 71. Roger Häfliger 3:3. 76. Gut 3:4. 84. Binaku (Foulpenalty) 3:5.
Nebikon (4.) – Schötz II (3.) 0:2 (0:1).– Gass, Zell. – 120 Zuschauer. – SR Stocker. – Tore: 39. Bossart 0:1. 53. Timo Tschopp 0:2.
2. Spieltag – Mittwoch 31. Juli
FC Grosswangen-Ettiswil – SC Reiden 5:6 (2:4). – Gass, Zell: 90 Zuschauer. – SR Stirnimann. – Tore: 9. Bösch 0:1. 10. Bättig 0:2. 18. Glanzmann 0:3. 23. Gervasio 0:4. 35. Zeder 1:4. 37. Zeder 2:4. 54. Gehrig 3:4. 76. Tarashaj 4:4. 85. Bättig 4:5. 88. Lutenauer 5:5. 89. Nietlispach 5:6.
FC Willisau II – SC Nebikon 2:1 (2:0). – Gass, Zell: 120 Zuschauer. – SR Nogueria. – Tore: 14. Sidler 1:0. 32. Rölli 2:0. 50. Molk 2:1.
3. Spieltag – Freitag 2. August
Schötz II (3.) – Willisau II (4.) 1:3 (0:0)
Gass, Zell. – 100 Zuschauer. – SR Musaj. – Tore: 48. Silvan Waltisberg 0:1. 57. Albisser 1:1. 69. Steiger (Foulpenalty) 1:2. 88. Silvan Waltisberg 1:3.
Altbüron-Grossdietwil (3.) – Wauwil-Egolzwil (4.) 2:1 (0:0)
Gass, Zell. – 150 Zuschauer. – SR Rölli. – Tore: 57. Binaku 1:0. 78. Kacija 1:1. 93. Gashi 2:1.
4. Spieltag – Dientag 6. August
Wauwil-Egolzwil (4.) – Zell (3.) 0:3 (0:2)
Gass, Zell. – 130 Zuschauer. – SR Heini. – Tore: 1. Schwegler 0:1. 43. Peter (Elfmeter) 0:2. 87. Bürli 0:3.
Dagmersellen (3.) – Grosswangen-Ettiswil (3.) 7:2 (1:0)
Gass, Zell. – 150 Zuschauer. – SR Bossert. – Tore: 16. Lagler 1:0. 54. Ineichen 2:0. 59. Colin 2:1. 60. Dedaj 2:2. 68. Gut (Elfmeter) 3:2. 70. Ineichen 4:2. 82. Taudien 5:2. 88. Taudien 6:2. 90. Gut (Elfmeter) 7:2.
Spielplan Amtscup 2019
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Heimteam | Gastteam | Resultat |
---|---|---|---|---|---|
Samstag | 27. July 2019 | 17.00 Uhr | SC Reiden | FC Dagmersellen | 2:8 |
18.45 Uhr | FC Zell | FC Algro | 3:5 | ||
20.30 Uhr | SC Nebikon | SC Schötz II | 0:2 | ||
Mittwoch | 31. July 2019 | 18.45 Uhr | FC Grosswangen-Ettiswil | SC Reiden | 5:6 |
20.30 Uhr | FC Willisau II | SC Nebikon | 2:1 | ||
Freitag | 2. August 2019 | 18.45 Uhr | FC Schötz II | FC Willisau II | 1:3 |
20.30 Uhr | FC Algro | FC Wauwil-Egolzwil | 2:1 | ||
Dienstag | 6. August 2019 | 18.45 Uhr | FC Wauwil-Egolzwil | FC Zell | 0:3 |
20.30 Uhr | FC Dagmersellen | FC Grosswangen-Ettiswil | 7:2 | ||
Donnerstag | 8. August 2019 | 19.00 Uhr | FC Algro | FC Willlisau II = Spiel X | 2:0 |
20.00 Uhr | FC Willisau II | FC Dagmersellen | 0:4 | ||
21.00 Uhr | FC Dagmersellen | FC Algro | 2:0 | ||
*Gibt es im Spiel X ein Unentschieden, spielt im zweiten Finalspiel der Gruppensieger A gegen den Gruppensieger C. |