1. Spieltag – 25. Juli 2020

Zell (3.) – Dagmersellen (3.) 3:4 (1:1)
Gass, Zell. – 150 Zuschauer. – SR Salihu. – Tore: 9. David Gut (Foulpenalty) 0:1. 40. Stefan Schiess 1:1. 53. Markus Frey 1:2. 64. Markus Frey 1:3. 66. Christian Binde (Handspenalty) 2:3. 76. Markus Frey 2:4. 87. Christian Binde (Foulpenalty) 3:4.

Willisau II (4.) – Schötz II (3.) 1:4 (1:1)
Gass, Zell. – 150 Zuschauer. – SR Stirnimann. – Tore: 4. Philipp Wanner 0:1. 39. Kilian Sidler 1:1. 52. Sven Graber 1:2. 73. Sandro Huwiler (Foulpenalty) 1:3. 75. Jannick Duss 1:4.

Wauwil-Egolzwil (4.) – Grosswangen-Ettiswil (3.) 1:1 (0:0)
Gass, Zell. – 150 Zuschauer. – SR Erdöl. – Tore: 60. Vladislav Stojanovic 1:0. 75. Endrit Tarashaj (Foulpenalty) 1:1.

2. Spieltag – 28. Juli 2020

SC Nebikon – FC Zell 1:4 (1:4)
Gass: 170 Zuschauer. – SR: Anton Bullakaj. – Tore: 9. Bürli 0:1. 25. Roos 0:2. 34. Binde 0:3. 39. Roos 0:4. 46. Stutz 1:4 (Foulelfmeter).

SC Reiden – FC Wauwil-Egolzwil 2:2 (0:0)
Gass: 180 Zuschauer. – SR: Livio Ötterli. – Tore: 50. Bättig 1:0. 68. Vonarburg 1:1. 82. Nietlisbach 2:1. 88. Stojanovic 2:2. 

3. Spieltag – 31. Juli 2020

Grosswangen-Ettiswil – Reiden 3:5 (0: 4)
Gass. – 150 Zuschauer. – SR Demir. – Tore: 18. Gervasio 0: 1. 22. Cavegn 0:2. 30. Bättig 0:3. 43.Gervasio 0: 4. 66. Hofstetter 1:4. 80. Luternauer 2:4. 85. Nietlispach 2:5. 87. Ajdini 3:5.

Schötz II – Altbüron-Grossdietwil 1:3 (0: 2)
Gass. – 150 Zuschauer. – SR Bullakaj. – Tore: 14. Alusi 0: 1. 34. Koller 0: 2. 66. Bossart 1: 2. 84. Oetterli 1: 3.

4. Spieltag – 4. August 2020

FC Algro – FC Willisau II 2:3 (1:2)
Gass: 120 Zuschauer. – SR: Timi Liniger. – Tore: 6. Steiger 0:1. 13. Meyer 0:2. 14. Koller 1:2. 68. Sidler 1:3. 84. Hofer 2:3.

FC Dagmersellen – SC Nebikon 0:2 (0:1)
Gass: 140 Zuschauer. – SR: Marco Matafora. – Tore: 45. Molk (Handelfmeter) 0:1. 79. Studer (Foulelfmeter) 0:2.


 

Spielplan Amtscup 2020

SpieltagDatumUhrzeitHeimteamGastteamResultat
Samstag25. Juli 202017.00 UhrFC ZellFC Dagmersellen3:4
18.45 UhrFC Willisau IIFC Schötz II1:4
20.30 UhrFC Wauwil-EgolzwilFC Grosswangen-Ettiswil1:1
Dienstag28. Juli 202018.45 UhrSC NebikonFC Zell1:4
20.30 UhrSC ReidenFC Wauwil-Egolzwil2:2
Freitag31. Juli 202018.45 UhrFC Grosswangen-EttiswilSC Reiden3:5
20.30 UhrFC SchötzFC Algro1:3
Dienstag4. August 202018.45 UhrFC AlgroFC Willisau II2:3
20.30 UhrFC DagmersellenSC Nebikon0:2
Donnerstag6. August 202019.00 UhrFC Schötz IISC Reiden= Spiel X*1:1
20.00 UhrSC ReidenFC Zell0:1
21.00 UhrFC ZellSchötz II1:2
*Gibt es im Spiel X ein Unentschieden, spielt im zweiten Finalspiel der Gruppensieger A gegen den Gruppensieger C.