Der FC Zell führt auch im kommenden Sommer das traditionelle Vorbereitungsturnier durch. Wir freuen uns bereits jetzt auf ein spannendes Turnier.

Gruppeneinteilung

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
FC Grosswangen-Ettiswil FC Algro SC Nebikon
FC Dagmersellen FC Wauwil-Egolzwil FC Schötz II
SC Reiden FC Zell FC Willisau II

 

1. Spieltag – Samstag 27. Juli

SC Reiden (3.) – FC Dagmersellen (3.) 2:8 (0:4). – Gass, Zell. – 80 Zuschauer. – SR Savic. – Tore: 10. Sommer 0:1. 13. Schwizer 0:2. 33. Huber 0:3. 44. Roth 0:4. 48. Giglietta 1:4. 52. Sommer 1:5. 57. Tschopp 1:6. 86. Schwizer 1:7. 87. Frei 1:8. 90. Bättig 2:8. 

Zell (3.) – Altbüron-Grossdietwil (3.) 3:5 (1:1).– Gass, Zell. – 150 Zuschauer. – SR Bullakaj. – Tore: 21. Bigler 1:0. 25. Gut 1:1. 49. Gut 1:2. 52. Stöckli 2:2. 69. Bühler 2:3. 71. Roger Häfliger 3:3. 76. Gut 3:4. 84. Binaku (Foulpenalty) 3:5.

Nebikon (4.) – Schötz II (3.) 0:2 (0:1).– Gass, Zell. – 120 Zuschauer. – SR Stocker. – Tore: 39. Bossart 0:1. 53. Timo Tschopp 0:2.

 

2. Spieltag – Mittwoch 31. Juli 

FC Grosswangen-Ettiswil – SC Reiden 5:6 (2:4). – Gass, Zell: 90 Zuschauer. – SR Stirnimann. – Tore: 9. Bösch 0:1. 10. Bättig 0:2. 18. Glanzmann 0:3. 23. Gervasio 0:4. 35. Zeder 1:4. 37. Zeder 2:4. 54. Gehrig 3:4. 76. Tarashaj 4:4. 85. Bättig 4:5. 88. Lutenauer 5:5. 89. Nietlispach 5:6.

FC Willisau II – SC Nebikon 2:1 (2:0). – Gass, Zell: 120 Zuschauer. – SR Nogueria. – Tore: 14. Sidler 1:0. 32. Rölli 2:0. 50. Molk 2:1.

 

3. Spieltag – Freitag 2. August

Schötz II (3.) – Willisau II (4.) 1:3 (0:0)
Gass, Zell. – 100 Zuschauer. – SR Musaj. – Tore: 48. Silvan Waltisberg 0:1. 57. Albisser 1:1. 69. Steiger (Foulpenalty) 1:2. 88. Silvan Waltisberg 1:3. 

Altbüron-Grossdietwil (3.) – Wauwil-Egolzwil (4.) 2:1 (0:0)
Gass, Zell. – 150 Zuschauer. – SR Rölli. – Tore: 57. Binaku 1:0. 78. Kacija 1:1. 93. Gashi 2:1. 

 

4. Spieltag – Dientag 6. August

Wauwil-Egolzwil (4.) – Zell (3.) 0:3 (0:2)             
Gass, Zell. – 130 Zuschauer. – SR Heini. – Tore: 1. Schwegler 0:1. 43. Peter (Elfmeter) 0:2. 87. Bürli 0:3. 

Dagmersellen (3.) – Grosswangen-Ettiswil (3.) 7:2 (1:0)             
Gass, Zell. – 150 Zuschauer. – SR Bossert. – Tore: 16. Lagler 1:0. 54. Ineichen 2:0. 59. Colin 2:1. 60. Dedaj 2:2. 68. Gut (Elfmeter) 3:2. 70. Ineichen 4:2. 82. Taudien 5:2. 88. Taudien 6:2. 90. Gut (Elfmeter) 7:2. 

 

Spielplan Amtscup 2019

SpieltagDatumUhrzeitHeimteamGastteamResultat
*Gibt es im Spiel X ein Unentschieden, spielt im zweiten Finalspiel der Gruppensieger A gegen den Gruppensieger C.
Samstag27. July 201917.00 UhrSC ReidenFC Dagmersellen2:8
18.45 UhrFC ZellFC Algro3:5
20.30 UhrSC NebikonSC Schötz II0:2
Mittwoch31. July 201918.45 UhrFC Grosswangen-EttiswilSC Reiden5:6
20.30 UhrFC Willisau IISC Nebikon2:1
Freitag2. August 201918.45 UhrFC Schötz IIFC Willisau II1:3
20.30 UhrFC AlgroFC Wauwil-Egolzwil2:1
Dienstag6. August 201918.45 UhrFC Wauwil-EgolzwilFC Zell0:3
20.30 UhrFC DagmersellenFC Grosswangen-Ettiswil7:2
Donnerstag8. August 201919.00 UhrFC AlgroFC Willlisau II = Spiel X2:0
20.00 UhrFC Willisau IIFC Dagmersellen0:4
21.00 UhrFC DagmersellenFC Algro2:0